NSUI ने लगाया वैक्सीनेशन शिविर: Jaipur के प्रताप नगर इलाके में किशोरों के लिए नि:शुल्क वैक्सीनेशन अभियान, 151 को लगाया ​टीका

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के आह्वान पर प्रदेशभर में वैक्सीनेशन शिविर लगाए जा रहे है। 31 जनवरी से पूर्व निर्धारित लक्ष्य के लोगों को वैक्सीन लगाया जाना है। वैक्सीनेशन अभियान में किशोर वर्ग में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। 

Jaipur के प्रताप नगर इलाके में किशोरों के लिए नि:शुल्क वैक्सीनेशन अभियान, 151 को लगाया ​टीका

जयपुर। 
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के आह्वान पर प्रदेशभर में वैक्सीनेशन शिविर लगाए जा रहे है। 31 जनवरी से पूर्व निर्धारित लक्ष्य के लोगों को वैक्सीन लगाया जाना है। वैक्सीनेशन अभियान में किशोर वर्ग में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। 
इसी के चलते स्वास्थ्य विभाग और एनएसयूआई के छात्र नेता भूपेंद्र सिंह शेखावत की ओर से प्रताप नगर में वैक्सीनेशन शिविर लगाया गया। 
शिविर प्रताप नगर स्थित अल्फा बीटा स्कूल में लगाया गया। शिविर में डॉक्टर गजेंद्र राज के सहयोग से मेडिकल टीम ने कोरोना टीका लगाया।


इस दौरान 15 से 18 वर्ष तक आयु वर्ग के 150 किशोरों को पहली डोज लगवाई गई। इस दौरान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव पुष्पेंद्र भारद्वाज ने किशोरों का उत्साह वर्धन किया। 
शिविर में राजस्थान विश्वविद्यालय के ईकाई अध्यक्ष अमरदीप परिहार, दीपक दुलानी, छात्र नेता मुकेश लोहार,छात्र नेता अभिषेक चौधरी, डी के चौधरी ,महाराजा कॉलेज के इकाई अध्यक्ष गोविंद, आलोक शर्मा ने शिरकत की।
कैंप के इंचार्ज सुरेंद्र शर्मा ने बताया कि आज बच्चों में उत्सुकता वैक्सीन को लेकर पहली बार देखने को मिली है।
एसयूआई छात्र नेता भूपेंद्र सिंह शेखावत ने बताया कि शिविर में एनएसयूआई कार्यकर्ता हेमंत गुरुजी, नितेश, सुनील सिंह, सोनपाल यादव, हंसराज शर्मा, देवेश दुबे , लक्ष्य चौधरी , अनिल , हिमांशु चौहान,  कार्यकर्ता मौजूद रहे। 

Must Read: 2018 IAS टॉपर Kanishk Kataria माउंट आबू के नए एसडीएम, विदेश में लाखों का पैकेज छोड़ की थी तैयार और बन गए आईएएस

पढें लाइफ स्टाइल खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें First Bharat App.

  • Follow us on :