सिरोही पंचायत चुनाव में भाजपा: सिरोही के निर्दलीय विधायक संयम लोढ़ा के गढ़ में भाजपा के जीत, जिले में 4 में भाजपा केवल आबूरोड में कांग्रेस

सिरोही जिले में पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव के परिणाम आ गए।  सिरोही की 5 पंचायत समिति में से केवल आबूरोड में कांग्रेस का बोर्ड बना है। आबू रोड में 15 सीटों में से 9 पर कांग्रेस पार्टी तो  6 पर भाजपा प्रत्याशियों ने जीत हासिल की है। सिरोही जिले के निर्दलीय विधायक संयम लोढ़ा के गढ़ सिरोही—शिवगंज में भाजपा का कमल....

सिरोही के निर्दलीय विधायक संयम लोढ़ा के गढ़ में भाजपा के जीत, जिले में 4 में भाजपा केवल आबूरोड में कांग्रेस

सिरोही।
सिरोही जिले में पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव के परिणाम आ गए।  सिरोही की 5 पंचायत समिति में से केवल आबूरोड में कांग्रेस का बोर्ड बना है। आबू रोड में 15 सीटों में से 9 पर कांग्रेस पार्टी तो  6 पर भाजपा प्रत्याशियों ने जीत हासिल की है। सिरोही जिले के निर्दलीय विधायक संयम लोढ़ा के गढ़ सिरोही—शिवगंज में भाजपा का कमल खिल गया। सिरोही में भाजपा ने 17 सीटों में से 14 पर जीत दर्ज कराई। वहीं  कांग्रेस को 3 सीटों पर जीत मिली है।  जबकि शिवगंज में 15 सीटों में से बीजेपी ने 8 और कांग्रेस ने 7 सीटों पर जीत दर्ज की है। अगर परिणाम रेवदर के देखें तो यहां भी बीजेपी का बोर्ड बना है। रेवदर में 21 सीटों में से भाजपा ने 13 और कांग्रेस ने 7 सीट पर जीत दर्ज कराई है।   जबकि 1 सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार जीता है। रेवदर से भाजपा के जगसीराम कोली विधायक हैं। वहीं पिंडवाड़ा में 21 सीटों में से 12 सीटों पर बीजेपी, 5 सीट पर कांग्रेस और 4 सीट पर निर्दलीय प्रत्याशी ने जीत दर्ज की। राउमावि नवीन भवन में प्रातः 9 बजे से जिले के पंचायत राज संस्थानों चुनाव की मतगणना शुरू हो गई थी। मतगणना के लिए नियुक्त पर्यवेक्षक ओम प्रकाश कसेरा , जिला निर्वाचन अधिकारी भगवती प्रसाद, जिला पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह, उप जिला निर्वाचन अधिकारी कालूराम खौड, अति. पुलिस अधीक्षक डाॅ देवेन्द्र कुमार एवं संबंधित रिटर्निग अधिकारी की मौजूदगी में संबंधित प्रत्याथियों एवं उनके अभिकर्ता के समक्ष प्रातः 9 बजे से मतगणना शुरू हुई।

जिला परिषद सदस्य की जीत

निर्वाचन क्षेत्र      विजेता        वोट
सं. 1           पदमा         भाजपा 8637 

सं. 2           दलिप सिंह     भाजपा 6753

सं. 3           महेन्द्र कुमार राणा भाजपा 8409

सं. 4            मधु            भाजपा 10673 
सं. 5            अर्जुन राम       भाजपा 8971 
सं. 6            रामलाल        भाजपा 7601
सं. 7            मोतीराम        कांग्रेस 8093 
सं. 8            प्रकाश कंवर      भाजपा 8163
सं. 9            अर्जूनराम        भाजपा 7338
सं. 10           सुकी देवी       भाजपा 9863
सं. 11           हरीश चौधरी     कांग्रेस 11407 
सं. 12           कन्हैयालाल       भाजपा 6927
सं. 13           रविबाला         कांग्रेस 9868
सं. 14           सीमा कुमारी     भाजपा 9122 
सं. 15           रीना           भाजपा 9855
सं. 16           जोसना          भाजपा 7561
सं. 17           रतन कुंवर  भाजपा 8817 
सं. 18           लुम्बाराम   भाजपा 8094
सं. 19           किरण कुमार भाजपा 7800
सं. 20           रतनाराम    कांग्रेस 10089 
सं. 21           मनीषा मीना भाजपा 9751 

पंचायत समिति सिरोही
निर्वाचन क्षेत्र       विजेता         मत
सं. 1          माधो सिंह      भाजपा 2410
सं. 2         सीता          कांग्रेस 2305
सं. 3         रेखा देवी       भाजपा 2198
सं. 4         कुसुम कुंवर      भाजपा 2834 
सं. 5         हंसमुख कुमार    भाजपा 2465
सं. 6         रजंन          भाजपा 1698
सं. 7         विमला         भाजपा 1371
सं. 8        गोरधन सिंह      भाजपा 1532
सं. 9        तेरसाराम        कांग्रेस 1122 
सं. 10      जितेन्द्र कुमार      भाजपा 2510 
सं. 11      लक्ष्मण सिंह       भाजपा 2100
सं. 12      कमला बाई        भाजपा 2051
सं. 13      नन्द किशोर       कांग्रेस 1935
सं. 14      गीता देवी        भाजपा 2293
सं. 15      नारायण सिंह      भाजपा 1839
सं. 16      राजाराम          भाजपा 2221
सं. 17      मनीषा कुमारी      भाजपा 1789


पंचायत समिति आबूरोड़
निर्वाचन क्षेत्र सं. 01 से रंजीत कुमार इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ 1214 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 02 से नीलम राठौड इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2201 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 03 से ललित सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1529 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 04 से  हंसा राम भारतीय जनता पार्टी कमल 1228 मत

 निर्वाचन क्षेत्र सं. 05 से मेवी बाई इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2402 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 06 से रामलाल भारतीय जनता पार्टी कमल 1783 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 07 से लीलाराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ 1659 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 08 से देवाराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 1465 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 09 से रेशमा राम भारतीय जनता पार्टी कमल 2117 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 10 से  सरमी बाई इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ 1874 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 11 से मणी बाई भारतीय जनता पार्टी कमल को 1985 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 12 से नीरज कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2269 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 13 से मीरकी बाई इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1971 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 14 से गीता कुमारी भारतीय जनता पार्टी कमल को 1883 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 15 से ताराराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2594 मत

पंचायत समिति शिवगंज

निर्वाचन क्षेत्र सं. 01 से रमेश कुमार भारतीय जनता पार्टी कमल को 2504 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 02 से पायल कुमारी इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1616 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 03 से ललिता कंवर भारतीय जनता पार्टी कमल को 1994 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं 04 से लीलाराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 1985 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 05 से  नेनु भारतीय जनता पार्टी कमल 1955 मत, 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 06 से छगनसिंह भारतीय जनता पार्टी कमल को 1387 मत

 निर्वाचन क्षेत्र सं. 07 से जमना इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1890 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 08 से ममता देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1645 मत

 निर्वाचन क्षेत्र सं. 09 से मांगीलाल भारतीय जनता पार्टी कमल को 1547 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 10 से कानाराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2062 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 11 से नरेन्द्र कुमार इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2772 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 12 से कैलाश  इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ 1812 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 13 से दुर्गा देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 1634 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 14 से जेताराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 1687 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 15 से लासी इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2119 मत


                    पंचायत समिति पिण्डवाड़ा
पंचायत समिति पिण्डवाड़ा के निर्वाचन क्षेत्र सं. 01 से रेणु भारतीय जनता पार्टी कमल को 2231 मत, 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 02 से रमेश कुमार भारतीय जनता पार्टी कमल को 2127 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 03 से दिनेश कुमार इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2711 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 04 से देवाराम भारतीय जनता पार्टी कमल 2420 मत,   

निर्वाचन क्षेत्र सं. 05 से  निर्दलीय वीणा देवी बल्ला 1730 मत,

निर्वाचन क्षेत्र सं. 06 से नितिन कुमार भारतीय जनता पार्टी कमल को 2587 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 07 से पवन भारतीय जनता पार्टी कमल 2605 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 08 से सुनीता देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2592 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 09 से मोहनलाल भारतीय जनता पार्टी कमल को 2328 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 10 से  बदाराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1886 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 11 से  राम सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ 1226 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 12 से उर्मिला देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 1839 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 13 से गुली देवी भारतीय जनता पार्टी कमल 1568 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 14 से  निर्दलीय मंछीराम अलमारी 1992 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 15 से टवींकल कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2008 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 16 से संगीता प्रजापत भारतीय जनता पार्टी कमल को 1872 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 17 से रम्बादेवी भारतीय जनता पार्टी कमल 1588 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 18 से निर्दलीय मेघा राम बल्ला को 2449 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 19 से चम्पा कुमारी इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ 2967 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 20 से  पिंकी देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 2161 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 21 से पोसाराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 2205 मत

पंचायत समिति रेवदर
निर्वाचन क्षेत्र सं. 01 से सुनी देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 2086 मत,

निर्वाचन क्षेत्र सं. 02 से पंखु देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 2123 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 03 से दानु देवी इंडियन नेशनल कांगे्रस हाथ को 2356 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 04 से पंखु  भारतीय जनता पार्टी कमल को 1618 मत 

निर्वाचन क्षेत्र सं. 05 से प्रागाराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 2005 मत,

निर्वाचन क्षेत्र सं. 06 से  सोवन कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2224 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 07 से  प्रभावती भारतीय जनता पार्टी कमल को 1796 मत,

निर्वाचन क्षेत्र सं. 08 से  तख्तसिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1982 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 09 से  रेशू देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 1636 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 10 से कमला देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 2321 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 11 से जैताराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 1319 मत

निर्वाचन क्षेत्रं सं. 12 से राधिका बेन भारतीय जनता पार्टी कमल 2563 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 13 से  नरेश कुमार भारतीय जनता पार्टी कमल को 1178 मत,

निर्वाचन क्षेत्र सं. 14 से नरसाराम भारतीय जनता पार्टी कमल को 1851 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 15 से परबाराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1413 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 16 से दिव्या कुमारी भारतीय जनता पार्टी कमल को 1795 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 17 से दोलाराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 1809 मत

 निर्वाचन क्षेत्र सं. 18 से राजेश्वरी कुंवर इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2453 मत

निर्वाचन क्षेत्र सं. 19 से उर्मिला देवी भारतीय जनता पार्टी कमल को 2170 मत

 निर्वाचन क्षेत्र सं. 20 से सूरताराम इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ को 2495 मत

 निर्वाचन क्षेत्र सं. 21 से प्रतापराम भारतीय जनता पार्टी कमल 1551 मत

Must Read: वासा गांव में जंगली सुअर का आतंक, पांच लोग घायल. वन विभाग की लापरवाही से हो रही है घटनाएं, आए दिन हमला करते हैं जंगली जानवर

पढें जालोर खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें First Bharat App.

  • Follow us on :