सिरोही: प्यार की दुश्मन कालंद्री थानाधिकारी

ऐसा लगता हैं कालंद्री थानाधिकारी सरिता को प्यार करने वाले जोड़े पसंद ही नही आते। तभी तो थाना क्षेत्र के पाडीव गांव के रहने वाले एक प्रेमी जोड़े को एक दूसरे से अलग करने के लिए कालंद्री थानाधिकारी सरिता ने प्रेमिका की हर बात को अनसुना करके उसे उसके परिजनों को सौंप दिया।

प्यार की दुश्मन कालंद्री थानाधिकारी
  • परिजनों की मर्जी के खिलाफ युवती ने की शादी
  • तो कालंद्री थानाधिकारी ने जोर जबरदस्ती युवती कर दिया परिजनों के हवाले
  • परिजनों ने बना रखा हैं युवती को बंधक बनाकर
  • प्रेमी पति ने अब अपनी पत्नी को पाने के लिए लगाई हाईकोर्ट में गुहार

सिरोही। ऐसा लगता हैं कालंद्री थानाधिकारी सरिता को प्यार करने वाले जोड़े पसंद ही नही आते। तभी तो थाना क्षेत्र के पाडीव गांव के रहने वाले एक प्रेमी जोड़े को एक दूसरे से अलग करने के लिए कालंद्री थानाधिकारी सरिता ने प्रेमिका की हर बात को अनसुना करके उसे उसके परिजनों को सौंप दिया। अब ये प्रेमिका अपने प्रेमी पति से मिलना तो दूर की बात, वो अपने घर से बाहर एक कदम तक नही रख पा रही हैं। युवती के परिजनों ने इस युवती को अपने ही एक रिश्तेदार के घर बंधक बनाकर रखा हुआ हैं। दरअसल पाडीव गांव का रहने वाला युवक प्रवीण कुमार मेघवाल और गांव की ही रहने वाली उसकी प्रेमिका कोमल ने 15 जनवरी को घर से भागकर शादी कर ली थी। जिस पर युवती के मां ने कालंद्री थाने में प्रवीण के विरुद्ध लड़की को अगवा करने का मामला दर्ज करवाया था। इस मामले में कालंद्री थानाधिकारी सरिता ने 5 फरवरी को प्रवीण को फोन कर युवती के साथ थाने आकर बयान देने की बात कही। थानेदार के फोन करने पर प्रवीण अपनी नवविवाहिता पत्नी कोमल के साथ कालंद्री थाने पहुंचा। जहां युवती के बयान लिए गए। जिसमें युवती कोमल ने थानेदार को बताया कि वो उसकी मर्जी से प्रवीण के साथ गई थी, और उन्होंने अपनी मनमर्जी से शादी कर साथ साथ रहने का निर्णय लिया हैं। इधर युवती के माता पिता सहित उनके रिश्तेदार भी थाने पहुंचे और थानाधिकारी सरिता ने युवती की मर्जी के खिलाफ उसे उसके परिजनों के साथ घर भेज दिया। वही प्रवीण को भी थानेदार ने डांट फटकार लगाकर उसके घर भेज दिया। तब से ही प्रवीण हर रोज अपनी पत्नी को पाने के लिए दर दर की ठोकरें खा रहा हैं। पर कोमल के परिजनों ने कोमल को अपने एक रिश्तेदार के घर बंधक बनाकर रखा हुआ हैं। जिसके कारण प्रवीण कोमल से मिल ही नही पा रहा हैं। अब प्रवीण ने अपनी पत्नी को पाने के लिए जोधपुर हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया हैं। अब देखना दिलचस्प रहेगा कि प्रेमी जोड़े को मिलाने के लिए हाईकोर्ट क्या आदेश देता हैं।

पीड़ित ने हाईकोर्ट की डबल बेंच में लगाई गुहार

कालंद्री थानाधिकारी द्वारा जोर जबरदस्ती करके पति पत्नी को अलग अलग करने का मामला अब जोधपुर हाईकोर्ट की डबल बेंच में पहुंच गया हैं। पीड़ित पति प्रवीण कुमार ने अपनी पत्नी को पाने के लिए हाईकोर्ट में राज्य सरकार के साथ साथ जोधपुर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक, सिरोही के पुलिस अधीक्षक व कालंद्री थानाधिकारी के विरुद्ध वाद दायर कर अपनी पत्नी को पाने के लिए न्याय की गुहार लगाई हैं।

Must Read: जालोर के सायला थाने में एसीबी की कार्रवाई, एएसआई 50 हजार की रिश्वत लेते गिफ्तार

पढें जालोर खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें First Bharat App.

  • Follow us on :