1 दिन 11 बल्लेबाजों ने ठोके शतक, सभी एक से बढ़कर एक

रणजी ट्रॉफी का 2021-22 का सत्र शुरू हो गया है। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड यानी बीसीसीआई ने तमाम कठिनाईयां झेलने के बावजूद लाल गेंद के इस टूर्नामेंट को शुरू कराया है।

रणजी ट्रॉफी का आगाज 17 फरवरी से हुआ है और पहले दिन 38 टीमों के बीच 19 मैच लगभग एक ही समय पर शुरू हुए, जिसमें दो डेब्यूडेंट समेत 11 बल्लेबाजों ने शतक जड़ा और एक गेंदबाज हैट्रिक लेने में सफल हुआ।

सबसे पहले बात करते हैं कि रणजी ट्रॉफी के साथ फर्स्ट क्लास क्रिकेट में डेब्यू करते हुए शतक जड़ने वाले खिलाड़ियों को तो इनमें एक यश धुल का नाम शामिल है।

वहीं, महाराष्ट्र के लिए खेलते हुए फर्स्ट क्लास क्रिकेट में डेब्यू करते हुए पवन शाह ने शतक ठोकी। वे 275 गेंदों में 15 चौके और 1 छक्के की मदद से 165 रन बनाने में कामयाब हुए हैं। 

इनके अलावा मिजोरम के खिलाफ बिहार के दो बल्लेबाजों ने शतक जड़ा, जबकि मुंबई के लिए खेलते हुए भी दो बल्लेबाजों ने शतकीय पारी खेली।

इसके अलावा कर्नाटक के लिए भी दो ही बल्लेबाजों ने शतक जड़ा। केरल, हरियाणा और पुडुचेरी की तरफ से भी पहले दिन एक-एक शतकीय पारी देखने को मिली।

मुंबई के लिए अजिंक्य रहाणे 108 और सरफराज खान 121 रन बनाकर नाबाद हैं, जबकि कर्नाटक के लिए कप्तान मनीष पांडे 156 रन बनाकर आउट हुए।

जबकि कृष्णमूर्ति सिद्धार्थ रेलवेज के खिलाफ 140 रन बनाकर नाबाद हैं।  वहीं, बिहार की टीम के लिए बाबुल कुमार 123 और सकिबुल गनी 136 रन बनाकर खेल रहे हैं।

जम्मू एंड कश्मीर के खिलाफ पुडुचेरी के लिए पारस डोगरा ने 108 रन की दमदार पारी खेली। केरल की टीम के लिए रोहन कुन्नुमल ने 107 रन मेघालय के खिलाफ बनाए।

Thanks For Watching

नई वेब स्टोरी के लिए यहाँ क्लिक करें

Open Hands